Máte vedenie...

Engel-Botschaft: „Ihr habt Führung…- Máte vedenie“ (durch Ann Albers) – 17.April 2021

Erstellt am April 18, 2021 von erstkontakt blog

Máte vodcovstvo! - zvýšením vibrácií získate lepšie vedenie! *

Energie na vašej planéte sú v tomto období intenzívne, možno viac ako kedykoľvek predtým v histórii ľudstva. Spoločne ste sa modlili za novú realitu. Spoločne ste požiadali Nebo o podporu pri znovuvytváraní a formovaní vášho života ako jednotlivcov, národov i globálneho spoločenstva. Každý z vás má anjelov, ktorí vás vedú k tomu, aby ste tieto zmeny prežili najzdravším, najšťastnejším a najharmonickejším spôsobom pre svoju vlastnú jedinečnú a krásnu dušu.

Moment za okamihom, deň za dňom, vás sprevádzame láskavými impulzmi a inšpiráciami. Nedávame vám päťročný plán, dokonca ani päťdňový. Každým dychom vás prevedieme na najpriateľskejšiu a najláskavejšiu cestu, ktorá vedie ku všetkému, čo ste si priali.

Najjednoduchší spôsob je ten, ktorý vám prináša radosť tu a teraz. Vedieme vás krok za krokom a neustále sa prispôsobujeme neustále sa meniacim podmienkam na vašej Zemi. Viac ako 7 miliárd ľudí robí pri každom nádychu rôzne rozhodnutia a každým nádychom vysielajú rôzne vibrácie. S každým nádychom sa vaša energia posúva a tiež mení. Snažíme sa vás viesť - ako tečúcu vodu - obísť alebo vyhnúť sa všetkým prekážkam na vašej ceste.

Uvažujme o nasledujúcom príklade. Ak chcete smerovať do vzdialeného cieľa, pravdepodobne vytiahnete mobilný telefón, pozriete sa na mapy ponúkané systémom GPS a zvolíte najrýchlejšiu, najjednoduchšiu alebo najkrajšiu trasu v závislosti od vášho cieľa. Predpokladajme, že teraz ste v aute na trase, ktorú ste si vybrali, ale váš mobilný telefón náhle zistí nehodu alebo prekážku pred vami. Ak budete počúvať pokyny na svojom mobilnom telefóne, budete presmerovaní na novú cestu, ktorá je pre vás najlepšia.

Vaši anjeli sú podobní GPS vo vašom mobilnom telefóne a my sme, ako niektorí z vás radi vtipkujú, vlastne váš systém určovania polohy Boha! Stále sa vás snažíme viesť cestou, ktorá vám pomôže zvýšiť vibráciu a nechať to, čo chcete aby prúdilo do vašej reality.

Vo vysokých vibráciách ľahšie vnímate svoje vyššie vedenie. Pri nižšej vibrácii budete vnímať vstupy a impulzy, ktoré pochádzajú od ľudí s podobnou vibráciou, ktorí rovnako ako vy vysielajú energiu a vymieňajú si názory. A tiež môžete cítiť svoje vlastné obavy, pochybnosti a podmienečnosť v energetickom mixe, ktorý prijímate.

Myslite na to takto: Pri vysokých vibráciách vnímate jasný signál. Pri nízkych vibráciách je na linke hluk a vy musíte venovať zvýšenú pozornosť tomu, aby ste počuli signály z vášho vyššieho vedenia.

Ako viete, kedy získate vyššie vedenie? Je to vlastne celkom ľahké. Impulzy a inšpirácie od vašich anjelov a sprievodcov sú úžasné, povznášajúce, vtipné, zaujímavé alebo inšpiratívne. Pocity, impulzy a „inšpirácie“ od ostatných, ktorí nemusia mať na mysli vaše vlastné dobro, sa cítia ako veci, ktoré musíte urobiť, aby ste dosiahli to, čo chcete, a veci, ktoré v tejto chvíli nie sú pre vás nevyhnutne, sú radostné.

Povedzme napríklad, že chcete prácu alebo vzťah. Vaši príbuzní a priatelia, ktorí to myslia dobre, vám môžu odporučiť, aby ste strávili hodiny hľadaním online. Môžu sa vás tiež pokúsiť spárovať s ľuďmi, o ktorých nemáte záujem. Môžu vám odporučiť práce, ktoré vás neinšpirujú. Ak by ste ich neposlúchali, mohli by sa dokonca nahnevať a odmietnuť vás. „Nikdy nedosiahnete to, čo chcete, ak si len tak sadnete!“ Váš vlastný podmienený vnútorný hlas vám tiež môže poskytnúť podobné, dobre mienené, ale dotieravé, nižšie vibrujúce vedenie. Viete, že vibruje nižšie, pretože len tak nerezonuje s vašim srdcom. Je to únavné, neinšpirujúce, demoralizujúce alebo znepokojujúce.

Predpokladajme, že vás sledovanie online skutočne baví. Možno sa tešíte, rovnako ako niektorí ľudia majú radi hľadanie pokladov alebo online výskum. Ak je to tak, vaši anjeli a duchovní sprievodcovia sa vám pokúsia dať impulzy v najlepších možných časoch, aby ste „zachytili“ chvíle príležitosti.

Ak je však online výskum stresujúci, vaši anjeli a duchovní sprievodcovia posilnia vašu vlastnú prirodzenú inšpiráciu, hru, preskúmajte svoje záujmy, odpočívajte, cestujte, snívajte alebo kokónujte sami alebo pri ktorejkoľvek z najrôznejších aktivít, ktoré naozaj chcete sledovať. Tieto činnosti sa budú cítiť pre vás ľahké, dobré a povznášajúce, aj keď sa zdá, že nemáte logický vzťah s vaším cieľom, nová práca alebo nový vzťah.

Napriek tomu sa zvýšite, ak robíte tieto veci, ktoré sa cítia dobre, zvyšujú vaše vibrácie. Ste vedení, aby ste sa zdvihli vo vnútornom stave radosti a vnímavosti, takže ste pripravení, keď práca alebo vzťah príde. Možno stretnete počas športových alebo iných aktivít niekoho, kto vám ukáže ďalší krok na vašej ceste. 

V každom okamihu vedú k vám veci, vzhľadom na stav sveta a stavu vašej vlastnej energie, vašich anjelov a lídrov na ceste radosti. Ak počujete vo vašom srdci, budete buď vnímať svoje vedenie, alebo budete vedení k vyšším vibráciám, kde môžete jednoduchšie vnímať naše vedenie - s lepšou myšlienkou snímania alebo lepším činom snímania. Život a vaši anjeli sa nikdy nevzdávajú v snahe vrátiť späť k radosti.

 

dokočím, chcela som využiť google ale nefunguje. takže príležitostne preložím zvyšok.

Predpokladajme, že napríklad ste sklamaní a smutní, pretože niečo sklamané a snažiť sa "ísť cez neho". Vaši anjeli vás vedú k myšlienkam a veciam, ktoré vás vzpriame. Potom sa potom cítite flelektrickú chvíľu, aby ste sa chcieli prechádzku, ale vzhľadom na vašu podmienku si myslíte: "To robí príliš veľa úsilia." Môžete získať pocit nás, aby sme zavolali priateľa, ale myslíte si, " Nechcem ho obťažovať. "Avšak, stále máte vedenie. Možno budete inšpirovaní svojimi vlastnými pocitmi, aby ste videli smutný film, ktorý sa hodí do vašich vibrácií. Film spúšťa vaše slzy a po dobrom plači sú schopní pustiť sklamanie a smútok a zamerať sa na lepšie pocity myšlienky nádeje. Teraz sa myšlienka chodnia cíti lepšie a robí ho. Teraz vám dávame impulz a pomôže vám, aby ste sa cítili znova, že chcete volať svojmu priateľovi / tvojej priateľke, a tentoraz ho už nenájdete tak hlúpy.

Situácia je podobná, ak ste v náročnom vzťahu, či už so zamestnancom, manželom alebo inou osobou. Snažili ste byť milý a priateľský, ale hlboko vo vás sú nahnevaní. Vaše pocity sú váš vlastný vodcovský systém, ktorý vám povie, že sa musíte zmeniť, alebo situáciu.

Ako vždy, vaši vodcovia sa vás snažia inšpirovať, podľa vašich hlbších túžby, smerom k najväčšej ľahkosti, rieke a radosti. Možno si myslíte o priateľskej a milujúcej práci alebo vzťahu. Ukážeme vám, že o tom snívate a prejavujeme niečo lepšie - buď v tomto vzťahu alebo v inom vzťahu. Možno cítite impulz pre seba lásku a túžbu vyjsť s jazykom a komunikovať svoje srdce, ale potom si myslí: "To vás nezaujíma." Možno to je pravda, ale vidíme, že zdieľajú vaše srdce ďalšie, lepšie pocit by to bolo. Možno sa cítite viac a viac po opustení tejto situácie, ale namiesto toho, aby ste počúvali svoje vedenie a prejavili cestu von, si myslíte: "To nie je praktické." Možno to nie je praktické, ale my vás inšpirujeme vašu myseľ [myseľ] Zarovnajte pocit slobody, aby sme vám mohli pomôcť ísť na cestu k vášmu prejavu. Ak budete aj naďalej ignorovať svoje vyššie vedenie, mohlo by to byť, že potrebuje inú osobu, ktorá sa hodí do vašej nahnevanej nálady a "je slama, ktorá rozbije ťavu", aby ste si spustili váš hnev, takže ste konečne začne prejavovať priateľskú situáciu pre teba.

Niekedy radostný spôsob znamená, že ich presvedčenie, ľudia alebo situácie musia pustiť, ktoré nefungujú na vytvorenie priestoru pre tých, ktorí pracujú. Nemôžete sa vždy dostať z hlbokej, tmavej nálady do nádherného, ​​bez toho, aby sa medziprodukty, ktoré sa cítia lepšie. V týchto poetických náladách existujú hustejšie mysle a situácie, ktoré zodpovedajú vašim vibráciám a viesť vás späť k lepšiemu pocitu myšlienok bez toho, aby to vedel. . Rovnako ako steny kaňonu riadia rieku na svojej najprirodzenejšej a radostnejšej ceste, život a podobné hojdajúce mysle prídu hore až do ich priateľa, ľahšie myšlienky a samo-milujúce akcie si vyberú.

Najviac TRUE, aby ste si udržali svoje vibrácie vyššie - lepší pocit myslenia po druhom - tým jednoduchšie bude pre vás vnímať vyššie, milujúce vedenie a potom konať. Medzičasom môžete vyriešiť vyššie sprievodcov pre vás tým, že úzko venuje pozornosť tomu, čo je v určitom okamihu najlepšie vo vašom srdci.

Chceme, čo chcete pre seba. Chceme vám pomôcť nájsť lepšie myšlienky, takže môžete konať z inšpirácie namiesto zúfalstva. Chceme vám pomôcť, ak vám vaša útecha hľadá, takže môžete cítiť našu lásku, aj keď nevidíte žiadnu lásku. Chceme vám pomôcť objatie vašej prirodzenej plnosti, aby ste mohli dôverovať toku života, aj keď sa ešte nebola prejaviť. Vedieme vás, pretože ťa milujeme a chceme vám pomôcť nechať všetky vaše intímne sny.

Boh ti žehnaj! Milujeme ťa toľko.

 

* Ann Albers často používajú rôzne tituly v rôznych distribút

 

Ihr habt Führung!
  – 
 erhöht die Schwingung um höhere Führung zu erhalten! *

Die Energien auf eurem Planeten sind zu dieser Zeit intensiv, vielleicht mehr als jemals zuvor in der Geschichte der Menschheit. Ihr habt kollektiv für eine neue Realität gebetet. Ihr habt kollektiv den Himmel um Unterstützung bei der Neuschöpfung und -gestaltung eures Lebens als einzelne Menschen, als Nationen und als eine globale Gemeinschaft gebeten. Jeder von euch hat Engel, die euch so führen, dass ihr diese Veränderungen auf die gesündeste, glücklichste und die für eure eigene einzigartige und schöne Seele harmonischste Weise erlebt.

Moment für Moment, Tag für Tag führen wir euch mit liebevollen Impulsen und Inspirationen. Wir geben euch keinen 5-Jahres-Plan, nicht einmal einen 5-Tages-Plan. Sondern wir geleiten euch in jedem Atemzug zu dem freundlichsten und liebevollsten Weg, der zu allem führt, was ihr euch gewünscht habt.

Der einfachste Weg ist derjenige, der euch im Hier und Jetzt Freude bringt. Wir führen euch Schritt für Schritt und passen uns dabei beständig den sich konstant verändernden und wandelnden Bedingungen auf eurer Erde an. Mehr als 7 Milliarden Menschen treffen mit jedem Atemzug unterschiedliche Entscheidungen und senden mit jedem Atemzug unterschiedliche Schwingungen aus. Mit jedem Atemzug verschiebt und verändert sich auch eure Energie. Wir versuchen euch zu lenken – wie fließendes Wasser -, um alle Hindernisse auf eurem Weg zu umschiffen oder zu umgehen.

Erwägt einmal folgendes Beispiel. Wenn ihr eine Wegbeschreibung zu einem weit entfernten Ziel haben möchtet, holt ihr wahrscheinlich euer Handy heraus, betrachtet die vom GPS angebotenen Karten und wählt die schnellste, einfachste oder landschaftlich reizvollste Route, je nach eurem Ziel. Nehmen wir nun an, ihr seid nun im Auto auf dem von euch gewählten Weg, aber euer Handy erkennt plötzlich einen Unfall oder eine Straßensperre vor euch. Wenn ihr auf die Anweisungen eures Handys hört, werdet ihr auf den neuen für euch besten Weg umgeleitet.

Eure Engel sind ähnlich wie das GPS eures Handys, und wir sind, wie einige von euch gern scherzen, tatsächlich euer „God Positioning System“! Wir versuchen immer, euch auf einen Weg zu führen, der euch dabei hilft, eure Schwingung zu erhöhen und das, was ihr möchtet, in eure Realität fließen zu lassen.

In einer hohen Schwingung nehmt ihr eure höhere Führung leichter wahr. In einer niedrigeren Schwingung werdet ihr entsprechend Input und Impulse wahrnehmen, die von Menschen mit einer ähnlichen Schwingung kommen, die wie ihr Energie aussenden und Meinungen austauschen. Und ebenso mögt ihr in dem Energie-Mix, den ihr empfangt, auch eure eigenen Ängste, Zweifel und Konditionierungen spüren.

Stellt es euch so vor: In einer hohen Schwingung nehmt ihr ein klares Signal wahr. In einer niedrigen Schwingung ist ein Rauschen in der Leitung, und ihr müsst genauer aufpassen, um die Signale eurer höheren Führung zu hören.

Woher wisst ihr, wann ihr eine höhere Führung empfangt? Das ist eigentlich recht einfach. Impulse und Inspirationen von euren Engeln und Führern fühlen sich wunderbar, erhebend, lustig, interessant oder inspirierend an. Gefühle, Impulse und „Inspirationen“ von anderen, die vielleicht nicht euer eigenes Wohl im Sinn haben, fühlen sich an wie  Dinge, die man tun muss, um das zu bekommen, was man will, Dinge, die sich für euch im Moment nicht unbedingt freudig anfühlen.

Nehmen wir zum Beispiel an, ihr wünscht euch einen Job oder eine Beziehung. Eure wohlmeinenden Verwandten und Freunde mögen euch empfehlen, Stunden damit zu verbringen, online zu suchen. Sie könnten auch versuchen, euch mit Leuten zu verkuppeln, an denen ihr nicht interessiert seid. Sie könnten euch Jobs empfehlen, die euch nicht inspirieren. Sie könnten sogar wütend und verurteilend bis ablehnend werden, wenn ihr nicht darauf hört. „Du wirst nie bekommen, was du willst, wenn du nur rumsitzt!“ Auch eure eigene konditionierte innere Stimme könnte euch eine ähnliche, gut gemeinte aber aufdringliche, niedriger schwingende Führung geben. Ihr wisst, dass sie niedriger schwingend ist, weil sie einfach nicht mit eurem Herzen in Resonanz geht. Es fühlt sich ermüdend, uninspirierend, demoralisierend oder verstörend an.

Angenommen, ihr genießt es tatsächlich, online zu schauen. Vielleicht freut ihr euch darauf, so wie manche Menschen Spaß an Schatzsuchen oder Online-Recherchen haben. Wenn dem so ist, werden eure Engel und Geistführer versuchen, euch zu den bestmöglichen Zeiten Impulse zu geben, um die Momente der Gelegenheit zu „erwischen“.

Wenn sich die Online-Recherche jedoch belastend anfühlt, werden eure Engel und geistigen Führer eure eigene natürliche Inspiration verstärken, zu spielen, eure Interessen zu erforschen, euch auszuruhen, zu reisen, zu träumen oder euch in einem Kokon einzumummeln oder irgendeiner der Vielzahl von Aktivitäten zu folgen, auf die ihr wirklich Lust habt. Diese Aktivitäten werden sich für euch leicht, gut und erhebend anfühlen, selbst wenn sie scheinbar keine logische Beziehung zu eurem Ziel, dem neuen Job oder der neuen Beziehung, haben.

Nichtsdestotrotz erhöht ihr, wenn ihr diese Dinge tut, die sich gut anfühlen, eure Schwingung. Ihr werdet dazu geführt, euch selbst in einen inneren Status der Freude und Empfänglichkeit zu erheben, so dass ihr bereit seid, wenn der Job oder die Beziehung eintrifft. Vielleicht trefft ihr während eurer sportlichen oder anderen Aktivitäten jemanden, der euch den nächsten Schritt auf eurem Weg zeigen wird. Vielleicht gebt ihr euch eurem Herzen hin und seid endlich offen für die Führung, auf die ihr wirklich gewartet habt. In einer hohen Schwingung und einem inneren Status der Freude werdet ihr bessere Vorstellungsgespräche führen, bei eurem ersten Date besser zum Ausdruck kommen oder die Gelegenheiten erkennen, wenn sie sich euch bieten.

In jedem Moment führen euch, jeweils in Anbetracht des Zustands der Welt und des Zustands eurer eigenen Energie, eure Engel und Führer auf dem Weg der Freude. Wenn ihr auf euer Herz hört, werdet ihr entweder eure Führung wahrnehmen, oder ihr werdet in eine höhere Schwingung geleitet, wo ihr unsere Führung leichter wahrnehmen könnt – mit jeweils einem sich besser anfühlenden Gedanken oder einer sich besser anfühlenden Handlung nach der anderen. Das Leben und eure Engel geben niemals den Versuch auf, euch zurück zur Freude zu führen.

Angenommen beispielsweise, ihr seid wegen etwas enttäuscht und traurig und versucht, „es durchzustehen“. Eure Engel leiten euch hin zu Gedanken und Dingen, die euch aufrichten werden. Ihr habt dann vielleicht einen flüchtigen Moment lang das Gefühl, einen Spaziergang machen zu wollen, aber in Anbetracht eures Zustandes denkt ihr: „Das macht zu viel Aufwand.“ Ihr mögt ein Gefühl von uns empfangen, einen Freund anzurufen, aber ihr denkt: „Ich will ihn/sie nicht belästigen.“ Nichtsdestoweniger habt ihr dennoch Führung. Vielleicht werdet ihr von euren eigenen Gefühlen dazu inspiriert, euch einen traurigen Film anzusehen, der zu eurer Schwingung passt. Der Film löst eure Tränen aus und nach einem guten Weinen seid ihr in der Lage, Enttäuschung und Traurigkeit loszulassen und euch auf den besser fühlenden Gedanken der Hoffnung zu konzentrieren. Jetzt fühlt sich der Gedanke an den Spaziergang besser an, und ihr macht ihn. Jetzt geben wir euch einen Impuls und helfen euch, wieder zu fühlen, dass ihr euren Freund / eure Freundin anrufen möchtet, und dieses Mal findet ihr es nicht mehr so dumm.

Ähnlich verhält es sich, wenn ihr euch in einer schwierigen Beziehung befindet, sei es mit einem Mitarbeiter, Ehepartner oder einer anderen Person. Ihr versucht, liebevoll und freundlich zu sein, aber tief im Inneren seid ihr wütend. Eure Gefühle sind euer eigenes Führungssystem, das euch sagt, dass ihr euch selbst oder die Situation ändern müsst.

Wie immer versuchen eure Führer euch, entsprechend euren tieferen Sehnsüchten, zu dem Weg der größten Leichtigkeit, des Flusses und der Freude zu inspirieren. Vielleicht habt ihr Gedanken an eine freundlichere und liebevollere Arbeit oder Beziehung. Wir zeigen euch, dass ihr davon träumen und etwas Besseres manifestieren könnt – entweder in dieser Beziehung oder in einer anderen. Vielleicht fühlt ihr einen Impuls zur Selbstliebe und den Wunsch, mit der Sprache herauszurücken und euer Herz mitzuteilen, denkt aber dann: „Das interessiert sie nicht.“ Vielleicht stimmt das, aber wir sehen, dass das Mitteilen eures Herzens der nächste, sich besser anfühlende Schritt wäre. Vielleicht fühlt ihr euch mehr und mehr danach, diese Situation zu verlassen, aber anstatt auf eure Führung zu hören und einen Ausweg zu manifestieren, denkt ihr: „Das ist einfach nicht praktikabel.“ Vielleicht ist es nicht praktikabel, aber wir inspirieren euch dazu, euren Geist [mind] auf das Gefühl der Freiheit auszurichten, so dass wir euch helfen können, den Weg hin zu ihrer Manifestation zu gehen. Wenn ihr eure höhere Führung dann weiterhin ignoriert, könnte es sein, dass es eine andere Person braucht, die zu eurer wütenden Stimmung passt und die „der Strohhalm ist, der dem Kamel den Rücken bricht“, um eure Wut stärker auszulösen, so dass ihr endlich beginnt, eine freundlichere Situation für euch zu manifestieren.

Manchmal bedeutet der freudvollste Weg, dass ihr Glaubenssätze, Menschen oder Situationen loslassen müsst, die nicht funktionieren, um Platz für die zu schaffen, die funktionieren. Ihr könnt nicht immer aus einer tiefen, dunklen Stimmung in eine prächtige gelangen, ohne Zwischenschritte zu machen, die sich besser anfühlen. In diesen dichteren Stimmungen gibt es dichtere Gemüter und Situationen, die mit eurer Schwingung übereinstimmen und euch, ohne es zu wissen, zurück zu sich besser anfühlenden Gedanken lenken werden. So wie die Wände eines Canyons einen Fluss auf seinem natürlichsten und freudvollsten Weg lenken, werden das Leben und ähnlich schwingende Gemüter aufeinander stoßen, bis ihr freundlichere, leichtere Gedanken und selbstliebende Handlungen wählt.

Je geübter ihr darin seid, eure Schwingung höher zu halten – ein besser fühlender Gedanke nach dem anderen -, desto leichter wird es für euch sein, höhere, liebevolle Führung wahrzunehmen und danach zu handeln. In der Zwischenzeit könnt ihr höhere Führungen für euch heraus sortieren, indem ihr genau darauf achtet, was sich in eurem Herzen in einem bestimmten Moment am besten anfühlt.

Wir wollen für euch das, was ihr für euch selbst wollt. Wir wollen euch helfen, sich besser anfühlende Gedanken zu finden, so dass ihr aus Inspiration statt aus Verzweiflung handeln könnt. Wir wollen euch helfen, wenn ihr Trost sucht, so dass ihr unsere Liebe spüren könnt, auch wenn ihr keine Liebe seht. Wir wollen euch helfen, eure natürliche Fülle zu umarmen, damit ihr dem Fluss des Lebens vertrauen könnt, auch wenn er noch nicht manifestiert geworden ist. Wir führen euch, weil wir euch lieben und wir euch dabei helfen wollen, all eure innigsten Träume wahr werden zu lassen.

Gott Segne euch! Wir lieben euch so sehr.

 

*Ann Albers verwendet in den verschiedenen Verteilern oft unterschiedliche Titel

 

Originaltext: Ann Albers, http://www.visionsofheaven.com

Übersetzung: Yvonne Mohr, http://www.lichtderwelten.de

Quelle deutsch: http://www.lichtderwelten.de/index.ph/geistige-welt/channelings-anderer/ann-albers/die-engel–ihr-habt-fuehrung

. . .

 

 

 

 

Engel-Botschaft: „Eine Botschaft des Göttlichen“ (durch Ann Albers) – 29.Mai 2020

Veröffentlicht am Juni 9, 2020von erstkontakt blog

„Eine Botschaft des Göttlichen – Ich liebe Dich – Ich bin Du“

Ann Albers: „In dieser Woche kam die Präsenz [the Presence] durch mich mit einer liebevollen Kraft. Während Ihr die Worte lest, bete ich darum, dass Ihr den süßen, beruhigenden Balsam der bedingungslosen Liebe spürt, die uns speist und uns allen Leben einhaucht.“

Liebste Verkörperungen meiner Liebe,

geduldig warte ich darauf, dass Ihr alle Eure Herzen öffnet. Ich wirke durch Euch in dem Maße, wie Ihr es Mir erlaubt, um wieder eine größere Harmonie, einen friedlicheren Tanz der Co-Existenz und einen liebevollen Austausch zwischen Euch und der gesamten Schöpfung einzuführen.

Im Rahmen Meines Wesens habe Ich Euch den freien Willen gewährt, zu wählen, wie Ihr Eure Leben leben, was Ihr erschaffen und ob Ihr es Meiner Liebe erlauben oder verwehren wollt Euch zu inspirieren und zu bewegen.

Ihr lebt in Mir, und Ich in Euch. In dem Maße, in dem Ihr Euch erlaubt Meine Liebe zu fühlen – denn jede Liebe ist Meine Liebe -, fühlt Ihr Mich, Eure Quelle, Euer Euch führendes Licht und die Essenz Eures Wesens selbst.

Keiner von Euch lebt „außerhalb“ von Mir. Keiner von Euch ist „schlecht“ oder „böse“, denn Ihr entstammt einzig und sämtlich Meiner Liebe und werdet von ihr gespeist. Einige von Euch haben die Liebe vergessen. Einige von Euch haben Mich vergessen. Einige von Euch glauben nicht, das Ich existiere, obgleich Ich der Atem bin der Euch am Leben erhält. Im Vergessen fühlt Ihr Euch getrennt von der Liebe, getrennt voneinander. Ihr fühlt Euch verängstigt, wütend, isoliert und machtlos. Genau hier verfällt die Menschheit in Hass, Vorurteile und Ungerechtigkeit. Hass sagt zum anderen: „Du bedrohst mich. Du lässt mich meine eigenen Ängste sehen. Du lässt mich meine eigene Dunkelheit spüren. Du lässt mich meine Illusionen sehen. Du lässt mich machtlos fühlen.“

Wenn Ihr mit meiner Liebe verbunden seid, seid Ihr alles andere als machtlos.

Widersteht der Versuchung, in Hass zu verfallen. Widersteht der Versuchung, in Furcht zu verfallen. Widersteht der Versuchung, zu urteilen. Wendet Euch Mir zu. Ruht in Meiner Liebe. Denkt daran, dass Ihr eins mit Mir seid.

Atmet und fühlt, wie Mein Atem in Eure Lungen strömt. Konzentriert Euch auf Euer Herz und wisst, dass es Mein Herz ist, das in Euch schlägt. Schaut in Eure eigenen Augen und betet darum, Meine Gegenwart zu sehen. Schaut in Euer Herz und findet die Liebe, die Ihr wirklich für alle Seelen habt.

Dann schaut in die Augen jedes anderen Menschen. Schaut jenseits der Masken, jenseits des Fleisches, jenseits des Glaubens, jenseits der Überzeugung, jenseits der Farbe, und betet, dass ihr Mich und nur Mich in allen Dingen und allen Wesen zu bezeugt. Es gibt nichts anderes.

Ich bin alle Rassen, alle Farben, alle Glaubensrichtungen. Ich bin in allem, was Ihr seht und in allem, was Ihr sein könnt. Was Ihr Euch selbst tut und was Ihr einem anderen tut, das tut Ihr mir.

Ich habe Euch den freien Willen gegeben, sodass Ihr tun könnt, was immer Ihr wollt. Mein innigster Wunsch ist, dass Ihr, was auch immer Ihr zu tun wählt, Ihr wählt, eine Verkörperung der Liebe zu SEIN, während Ihr es tut.

Wenn Ihr wählt zu protestieren, denkt daran, dass Ihr gegen Unwissenheit und Dunkelheit protestiert. Ruft zu einem höheren Bewusstsein auf und demonstriert es, stellt es dar. Erhebt Eure Stimmen in einem machtvollen liebevollen Bewusstsein und steht in einem Licht und einer liebevollen Präsenz, die mächtiger sind als jede Unwissenheit.

Könnt Ihr Euch einen massiven weltweiten Aufruf an die Menschen vorstellen, einfach jedem, dem Ihr begegnet, in die Augen zu schauen und zu sagen: „Ich liebe Dich. Ich bin Du. Wir sind Eins.“ Tut das eine Woche lang, Ihr Lieben, und Euer Leben, ja Eure ganze Welt würde sich verändern.

Könnt Ihr Euch einen weltweiten Aufruf an die Menschen vorstellen, zu beten, überall auf der Welt, in ihren Häusern oder bei Versammlungen in ihren Städten oder in Euren sozialen Medien – laut heraus oder schriftlich, alle an einem Tag, in Euren eigenen Worten, mit Euren eigenen weit geöffneten Herzen, für Frieden, Gerechtigkeit und Gleichheit, und die Verletzenden, die Hasserfüllten, die Gewalttätigen, die Undankbaren in das Licht der Liebe zu erheben?

Könnt Ihr Euch vorstellen, wie Tausende vor Euren Polizeidienststellen beten – für die Polizei -, wie sie vor Euren Regierungsgebäuden beten – für Eure Regierung -, wie sie vor Euren Gefängnissen beten – für die Gefangenen?

Eure Welt würde sehr schnell einen massiven Wandel erleben, wenn Ihr dazu in der Lage wärt, denn wenn sich die Herzen im tiefen und aufrichtigen Gebet öffnen, mit liebevollen Gefühlen, erlaubt Ihr Meiner Liebe, durch Euch hindurch in Eure Welt hinein zu rauschen.

Letztendlich werden sich Proteste zu „Go-Tests“ hin entwickeln – in denen Ihr Konflikte beilegt, Beschlüsse erarbeitet, Lösungen vorschlagt, Dialoge führt, respektvoll zuhört, improvisiert und revidiert, bis Ihr gemeinsame, friedliche Wege findet, um Veränderungen herbeizuführen.

Hass ist ein Parasit, der menschliche Gemüter zerstört und sie dazu treibt, die Gemüter anderer anzustecken. Vermeidet ihn um jeden Preis. Wählt immer und immer und immer wieder die Liebe. Liebe sagt nicht: „Deine verletzende Handlung ist in Ordnung“. Liebe sagt: „Ich weiß, wer du wirklich bist. Ich bezeuge das Licht in Dir, auch wenn Du es nicht tust, und ich weigere mich, die Dunkelheit zu verehren!“ Ihr wollt nicht hassen. Ihr wollt nicht verletzen. Ihr wollt heilen.

Wenn Ihr Euch angesichts der Übel der Welt hilflos fühlt, betet darum, Meine Inspiration zu erhalten. Ich werde Euch führen. Wenn Euer Herz vor Trauer weint, wenn Ihr den Schmerz der Welt fühlt, bittet Mich darum,  Meine Liebe um Euch zu hüllen und Mich in Euch zu erheben. Wenn Ihr Euch gereizt, intolerant oder verärgert fühlt, dann betet zu Mir, dass Ich Euren Konflikt beseitige und Euch zu Eurem Wesen zurückführe.

Gerechtigkeit ist ein natürliches Ergebnis des Fühlens Meiner Liebe.

Gleichheit ist ein natürliches Ergebnis des Fühlens Meiner Liebe.

Unterrichtet und schult [educate] und somit erhebt einander, indem Ihr Eure Herzen teilt – Euren Schmerz, Eure Hoffnungen, Eure Ängste, Eure Träume und vor allem Eure Liebe.

Bittet darum, dass Mein Frieden, Meine Gnade, Meine Inspiration und Meine liebevolle Harmonie Eure Herzen und die Herzen aller erfüllen. Liebe ist die Kraft und Macht, die Universen erschafft. Liebe ist die Kraft, die Leben verwandelt, und verwandelte Leben führen zu verwandelten Systemen. Eure Handlungen erschaffen, wenn sie von der Liebe inspiriert, motiviert und geleitet sind, neue Welten, Nachrichtensysteme und einen liebevolleren und freundlicheren Tanz der Menschheit auch auf Eurer Erde.

Ich liebe Euch. Ich bin Ihr. Wir sind Eins.

* Ann Albers verwendet oft unterschiedliche Titel in den verschiedenen Verteilern

Originaltext: Ann Albers
Übersetzung: Yvonne Mohr, http://www.lichtderwelten.de

Quelle deutsch: http://www.lichtderwelten.de/index.php/geistige-welt/channelings-anderer/ann-albers/eine-botschaft-des-goettlichen

aktualizované: 09.07.2024 12:36:52